Кубанские Новости
Туризм

Шестеро сочинских школьников побывали на Северном полюсе

Ребята в составе делегации российских школьников приняли участие в экспедиции на атомоходе.

Шестеро сочинских школьников, выпускников парка науки и искусства «Сириуса», вернулись домой из экспедиции на Северный полюс. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, всего в путешествии к самой северной точке планеты приняло участие 68 ребят со всей России.

- Четыре дня на атомоходе «50 лет Победы» шли участники экспедиции к месту, где сходятся все земные меридианы, - говорится в сообщении. – Здесь они провели 10 часов – за это время успели устроить танцевальный флешмоб, фотосессию и развернуть полотно российского флага размером 12х18 метров.

Экспедиция российских школьников была посвящена 60-летию атомного ледокольного флота России. Ее конечной точкой стал город Мурманск, куда атомоход доставил подростков после посещения Северного полюса. Из Мурманска юные исследователи севера разъехались по своим городам.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае завершилась экспедиция «Кубанская кругосветка». В двухмесячном походе пешим ходом, на велосипедах и водном транспорте приняли участие кубанские подростки в возрасте 14-17 лет.