Кубанские Новости
Туризм

В сентябре стартует экскурсионная программа «Краснодар – 226»

В честь 226-летия кубанской столицы экскурсоводы города проведут специальную акцию.

Экскурсионная программа «Краснодар – 226» открывается в столице региона 2 сентября. Как сообщает пресс-служба Туристско-информационного центра города Краснодара, акция будет проходить в виде бесплатных экскурсионных программ. Участники пешеходных прогулок в сопровождении гида могут увидеть и узнать подробности истории основных достопримечательностей города.

- В программу акции будут включены для посещения следующие центры: церковно-исторический кабинет при Екатеринодарской духовной семинарии, «Дом творчества Высоцкого», театр-музей «Начало века», - отмечается в сообщении.

Известно, что бесплатные пешеходные экскурсии будут проводиться ежедневно в течение сентября. Отправления групп в 2-часовой поход по Краснодару назначены на 10.00 и 16.00.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи группа специалистов посетила древние объекты туристического показа, чтобы определить места, достойные включения в межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства».

В Краснодарском крае ведется работа по формированию новых экскурсионных маршрутов, призванных привлечь на Кубань иностранных туристов. Начало уже положено – отработана программа таких маршрутов, как «Хвала вину» и «Тамань: от античности до наших дней».