Кубанские Новости
Туризм

Высоцкому посвящается: в Краснодаре проведут бесплатные экскурсии

Со 2 по 30 сентября в Краснодаре пройдет несколько тематических экскурсий.

«Прогулка по Александровскому бульвару с посещением Дома творчества Владимира Высоцкого» - именно так называется пешеходная экскурсия, которая будет проводиться в сентябре силами сотрудников Туристско-информационного центра города Краснодара.

- Экскурсия начнется у обелиска, посвященного «200-летию Кубанского казачьего войска», затем мы проследуем по Александровскому бульвару, в котором расположились городская скульптура «Гость», памятник «Студенчество», памятник «Святой великомученицы Екатерине», «Триумфальная Александровская арка», - говорится в сообщении Турцентра. – Завершится экскурсия посещением дома творчества Владимира Высоцкого.

Продолжительность экскурсионной программы составляет два часа. Участие в пешеходной прогулке в сопровождении опытного гида бесплатное. Помимо фактов о пребывании известного барда Владимира Высоцкого на Кубани и истории создания краснодарского Дома Высоцкого, все желающие смогут узнать о главном бульваре города, восстановленных дореволюционных памятниках, образцах архитектуры 1950-х годов и современных интерактивных скульптурах.

Как ранее писали «Кубанские новости», в сентябре в кубанской столице в честь 226-летия города экскурсоводы проведут специальную акцию.