Кубанские Новости
Туризм

В Сочи выбрали лучший пляж

Социальный опрос провела мэрия курортного города.

Победителем и абсолютным лидером онлайн-опроса, который проводила администрация города, стал пляж «Приморский-1» в Центральном районе Сочи. За него отдали свои голоса 16297 человек. Респонденты оценивали благоустройство, безопасность и комфорт.

- В тройке лидеров также оказались пляж «Ривьера» (5843 голосов) и пляж «Бархатные сезоны» (2989 голосов), - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что морская и речная вода на пляжах Крыма и Сочи соответствуют установленным в РФ санитарным нормам.

По ее словам, результаты исследования воды в зонах отдыха в районе Большого Сочи, побережья Анапы, Геленджика и вокруг Крымского полуострова показывают, что вода полностью соответствует требованиям

В России создадут сервис, позволяющий определить, безопасно ли купаться в Черном море. Отмечается, что он позволит с учетом спутниковых снимков и метеоданных с высокой точностью прогнозировать, в каких местах будет загрязнение акватории Черного моря сточными канализационными водами.