Кубанские Новости
Туризм

В Краснодаре пройдет I фестиваль истории российского вина

Мероприятие стартует 30 ноября и станет первым в серии дегустационно-образовательных проектов Кубани.

Для повышения интереса к кубанским винам и агротуризму в краснодарском Центре современного искусства «Типография» пройдет I фестиваль истории российского вина. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в программе фестиваля заявлены дегустации и мастер-классы.

Отдельным блоком фестиваля станут лекции, на которых будет рассказано о развитии виноделия в России от античных времен до современности. Среди тем: «История виноделия в дореволюционный период», «Роль казачества в развитии виноделия России», «Виноградарство и виноделие античного Боспора», «Российское виноделие сегодня и его туристические маршруты».

Организаторы подчеркивают, что фестиваль ориентирован как на начинающих, так и на знатоков эногастрономического туризма. Мероприятие также будет интересно любителям истории. Наибольшее внимание будет уделено Краснодарскому краю, как самому крупному винодельческому региону России.

В ноябре 2019 года на курортах Краснодарского края состоится более 30 мероприятий. Среди них эколого-спортивное мероприятие «Горный трейл-марафон Мацеста чай» в Сочи, новороссийский фестиваль черноморской рыбы «ХамсаФест» и т.д.