Кубанские Новости
Туризм

Сочи попал в топ-3 лучших городов России для путешествий в 2020 году

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг лучших городов России для туризма и путешествий в 2020 году.

В первую десятку туристических городов вошли столица России, по два города Северо-Запада и Приволжья, три города Юга России, включая два черноморских курорта, столица Урала и столица Золотого кольца России.

- Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Сочи, Москва, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Ялта и Ярославль попали в топ-10 самых привлекательных у туристов городов России в 2020 году, - сообщили авторы исследования.

Столица Кубани вошла в топ-20 лучших городов для туризма и путешествий. Краснодар оказался в списке на 17-й строчке.

- За Санкт-Петербург как лучший город России для путешествий отдали 15% голосов, за Екатеринбург - 12%, за Казань и Сочи - по 9%, за Москву - 8%, за Калининград - 6%, за Нижний Новгород - 4%, за Ростов-на-Дону, Ялту и Ярославль - по 3,5%, за Краснодар - 2%, - уточнили аналитики.

Ранее Краснодар попал в топ-10 самых красивых городов России.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодар вошел в топ-5 популярных городов России для путешествий в середине осени.

В пятерку вошли Санкт-Петербург и Москва, столица Республики Карелия Петрозаводск, Калининград и Краснодар.

Ранее сообщалось, что Краснодар и Сочи попали в топ-10 мест, куда можно бюджетно слетать на ноябрьские праздники.

В этом году россияне отдыхают три дня: 2, 3 и 4 ноября. В топ зарубежных направлений вошли Беларусь, Китай, Киргизия и Казахстан. Из российских городов недорогие билеты есть в Москву, Улан-Удэ, Иркутск, Краснодар и Сочи.

По словам экспертов, самые недорогие билеты на ноябрьские праздники доступны в Минск: спланировать бюджетную поездку в столицу Беларуси смогут жители Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда. Из традиционно популярных туристических направлений россиянам доступны Прага, Ереван и Стамбул.