Кубанские Новости
Туризм

Краснодар вошел в топ-5 популярных городов России для путешествий в середине осени

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил, популярные города для поездок в октябре 2019.

В пятерку вошли Санкт-Петербург и Москва, столица Республики Карелия Петрозаводск, Калининград и Краснодар.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют поездки в середине осени в Краснодар в среднем на три дня. При этом на проживание они тратят в среднем 1760 рублей в сутки.

Список городов составлен на основании оплаченных заявок (броней) на период с 1 по 31 октября 2019 года.

  • Санкт-Петербург — 2443,5 рублей / 4,4 ночи;
  • Москва — 3232 рубля / 2,8 ночи;
  • Петрозаводск — 4600 рублей / 1,7 ночи;
  • Калининград — 1471 рубль / 7 ночей;
  • Краснодар — 1760 рублей / 3 ночи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», туристический портал «ТурСтат» представил рейтинг самых популярных у российских туристов курортных направлений пляжного отдыха летом 2019 года.

В первую пятерку для курортного отдыха россиян прошедшим летом по популярности вошли Краснодарский край, Крым, Турция, Абхазия и Италия.

На курортах Краснодарского края летом отдохнули 10,5 млн человек. Чаще всего туристы выбирали Сочи, Анапу, Геленджик и Ейск.

Курорты Краснодарского края с начала 2019 года посетили более 13,5 млн человек. Пик популярности пришелся на летние месяцы, когда на Кубани отдохнули 10,5 млн туристов

Как ранее сообщали «Кубанские новости», курорты Краснодарского края летом 2019 года стали, по предварительным данным, самым популярным направлением у российских туристов.

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил, на какие курорты на Черном и Азовском морях России популярны у семейных туристов для отдыха с детьми в осенние каникулы.