Кубанские Новости
Туризм

Центр «Абрау-Дюрсо» победил во всероссийских туристических конкурсах

Винодельческий комплекс получил несколько дипломами по итогам премии «События России» и «Маршруты России».

Свыше 700 проектов со всех российских регионов боролись за победу в конкурсах.

В номинации «MICE. События деловой направленности в сфере предпринимательства и финансов» в рамках премии «События России 2019» первое место присуждено Всероссийскому саммиту виноделов.

Проект «Дни театра в Абрау» назван лучшим в номинации «Культура. Спектакли, театральные сезоны или театральные проекты»

Арт-парк «Абрау-Дюрсо» занял третье место в категории «Площадка для проведения событий. Общественные пространства».

По итогам Всероссийской профессиональной премии «Маршруты России 2019» второе место в номинации «Этнографический маршрут» досталось пешему маршруту «Античная тропа», который был открыт в 2018 году при содействии РГО и министерства курортов края.

Напомним, однодневный маршрут можно пройти с гидом или самостоятельно без специальной подготовки по карте-схеме, по двум трассам длиной в 13 и 15 км. Во время прогулки туристы посетят развалины смотровой башни эпохи Боспорского царства, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае туристы могут убирать виноград за свои деньги. Сезонный тур «Вино и лоза» разработан туристическим центром Абрау-Дюрсо.

На виноградники Абрау-Дюрсо, расположенные под Новороссийском, приглашаются туристы, желающие соприкоснуться с природой и лучше узнать о работе виноградарей. Туристический центр курорта Абрау-Дюрсо предлагает двухчасовой тур на двоих человек по цене 15 тысяч рублей.