Кубанские Новости
Туризм

Центр туризма Абрау-Дюрсо разработал туры для детей

В этом году самые маленькие посетители Абрау-Дюрсо смогут воспользоваться специальными комплексными предложениями.

Ребята смогут посетить исторический комплекс, гастрономическую школу, парусный клуб AbrauSailing и Галереи света Абрау.

- Высокий интерес гостей Краснодарского края к Центру туризма «Абрау-Дюрсо», который в прошлом году принял более 200 тысяч посетителей, позволил стимулировать развитие новых туристических объектов, event-направлений и привлечь тем самым возвратных туристов, - сообщили в пресс-службе краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

В прошлом году в Абрау-Дюрсо был успешно реализован ряд интересных проектов, среди которых открытие ресторана кавказской кухни «Вилла Роз», создание информационно-туристского центра, проведение фестивалей «Пикник Абрау», AbrauFamilyBikeFest и Lightweekend, запуск маршрутов в рамках проекта «Винные дороги».

В 2020 году Абрау-Дюрсо отметит 150-летие. В честь крупного юбилея курорт порадует гостей новыми крупными мероприятиями и туристическими объектами.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Абрау-Дюрсо пройдет деловая встреча российских рестораторов и отельеров. Мероприятие для профессионалов в сфере гостеприимства и ресторанного бизнеса «2020 Hospitality Business Day» пройдет 5 февраля.

Во встрече примут участие как начинающие предприниматели, так и состоявшиеся крупные бизнесмены из регионов России.