Кубанские Новости
Туризм

Сочи, Анапа и Ейск вошли в топ-10 удобных для отдыха с детьми курортов России

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru назвал самые удобные для отдыха с детьми российские курорты на море в 2020 году.

Сочи, Анапа и Ейск в Краснодарском крае, а также Евпатория, Ялта, Феодосия, Алушта, Судак и Алупка в республике Крым и Севастополь составили десятку курортных направлений, где самый комфортный и удобный семейный отдых с детьми на море летом-2020 по результатам раннего бронирования.

Отмечается, что дешевле всего отдохнуть этим летом на море с детьми можно в Ейске (2,3 тысячи рублей), Анапе (2,5 тысячи рублей) и Сочи (2,7 тысяч рублей). Дороже всего — в Ялте (3,7 тысячи рублей).

Семьи бронируют летний отдых на море с детьми от 10,6 до 13,2 ночи.

Ранее были названы самые дешевые направления для отдыха в феврале 2020 года.

В список попали Ейск и Геленджик в Краснодарском крае, Феодосия, Алушта, Евпатория, Саки и село Лучистое в республике Крым, а также Кисловодск и Ставрополь в Ставропольском крае и Ростов-на-Дону в Ростовской области. В этих городах можно отдохнуть в феврале менее чем за 1,5 тысячи рублей в сутки.

Курорты Краснодарского края бьют рекорды по числу ранних бронирований.

Объем продаж летних туров на черноморские курорты региона вырос у ведущих туроператоров по сравнению с прошлой зимой на 10-30%. В число наиболее популярных курортов по-прежнему входят Сочи, Анапа и Геленджик. Такие данные приводит российская Ассоциация туроператоров.