Кубанские Новости
Туризм

В Сочи стартовал первый полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

12 января в отеле «Бархатные сезоны» в Сочи открылся первый региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» президентск

В полуфинале участвуют 113 конкурсантов из Краснодарского края и других регионов России, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представили свои проекты, связанные с индустрией туризма.

В церемонии открытия полуфинала приняли участие генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, президент ОСИГ Грант Бабасян, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева, известный телеведущий и блогер Сергей Доля, генеральный директор группы компаний «Слетать.ру» Андрей Вершинин.

Всего на конкурс поступило 21 095 заявок, участие в проекте принимают представители всех 85 регионов России.

– В испытаниях сегодня и завтра участвуют жители 15 регионов. Среди участников полуфинала больше всего краснодарцев – 72 человека. На втором месте ростовчане – 16, на третьем – москвичи (14 человек). Самый восточный регион – Забайкальский край – представляет один конкурсант, – отметил Алексей Комиссаров. – В конкурсе «Мастера гостеприимства» участвуют представители абсолютно всех сфер индустрии туризма.

На полуфинале конкурсанты будут решать индивидуальные и групповые аналитические задания, презентовать свои проекты, а также участвовать в обучающих и коммуникационных мероприятиях с приглашенными экспертами. В течение двух дней – 12 и 13 февраля – участникам конкурса предстоит пройти комплексную оценку деловых и личностных качеств.

По результатам полуфинала будут определены лучшие конкурсанты, которые примут участие в финале проекта. Полуфиналы «Мастеров гостеприимстве» пройдут в феврале-марте еще в 8 городах России: Туле, Пятигорске, Самаре, Ялте, Уфе, Салехарде, Калининграде и Иркутске.

– По итогам полуфиналов лишь 200 полуфиналистов будут приглашены на финальные испытания и только 50 получат звание «Мастера гостеприимства», – напомнил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей». – Поэтому я искренне желаю вам командной сплоченной работы и наилучших результатов!»

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Дополнительная информация доступна на официальном сайте конкурса.