Кубанские Новости
Туризм

Горячей линией министерства курортов Краснодарского края уже воспользовалось более 3 тысяч человек

Линия работает на постоянной основе с 09.00 до 18.00.

Ответы на все вопросы относительно отдыха в Краснодарском крае можно получить по телефону 8-800-200-60-90.

– Оператор даст нужную информацию, поможет в решении проблемы. За время введения в крае режима повышенной готовности услугами горячей линии воспользовались более трех тысяч человек, – сообщили в министерстве. курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Также на официальном сайте министерства открыт раздел «О режиме повышенной готовности». Там публикуются все принимаемые документы, касающиеся ситуации, связанной с коронавирусом, информация о мерах поддержки и другие полезные сведения как для туристов, так и для представителей санаторно-курортной и туристской отрасли.

Напомним, что с 15 марта на территории края действует режим повышенной готовности, который предусматривает ряд ограничений, в том числе на работу предприятий санаторно-курортной и туристской отрасли. В частности, с 28 марта приостановлено бронирование и заселение гостей во всех средствах размещения за исключением лиц, которые находятся в служебных командировках.

Ряд карантинных ограничений в регионе будут действовать до 6 июня. Сохраняется пропускной режим между муниципалитетами, продолжает действовать запрет на массовые, спортивные, детские мероприятия. Парки, набережные, пляжи, торговые центры остаются закрытыми. Сохраняется обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции, режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, при сохранении стабильной эпидобстановки с 1 июня откроются санатории с медицинской лицензией. Если позволит ситуация, во второй половине июня могут открыться пансионаты и отели.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 21 мая провел заседание оперативного штаба Краснодарского края по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

В ходе мероприятия глава региона заявил, что карантин в Краснодарском крае продлевается до 6 июня 2020 года.

- Это решение принято единогласно. С учетом эпидобстановки в крае, мнения главы Роспотребнадзора региона, врачей, министра здравоохранения, глав муниципалитетов, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Губернатор Краснодарского края принял решение об ослаблении ограничительных мероприятий в регионе с 23 мая.

Так, с 23 мая на Кубани снимаются ограничения на передвижение внутри муниципалитетов - желтые и зеленые пропуски больше не нужны.

Кроме того, возобновляется работа общественного транспорта.