Кубанские Новости
Туризм

Сочи возглавил топ-5 востребованных направлений для отдыха в России

Большинство россиян (65%) планируют летом 2020 года провести отпуск, не выезжая за пределы страны, говорится в исследовании анал

63% опрошенных заявили, что они не планируют поездку предстоящим летом. В качестве причин отказа они назвали неподходящую эпидемиологическую ситуацию для поездок (34%), нехватку денег (30%), а также ограничения, введенные из-за коронавируса (29%).

В отпуск собираются поехать 37% респондентов. Самым популярным направлением для отдыха в России стал Сочи.

Далее следуют Крым, Санкт-Петербург, Байкал и Алтай.

Самыми востребованными направлениями для зарубежного отпуска стали Турция, Испания, Италия, Греция и Кип, пишет РБК.

Как сообщали «Кубанские новости», пляжи на Юге России могут начать открываться в течение ближайших двух недель. Такой прогноз сделала начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова.

Сейчас пляжи могут работать лишь при учреждениях санаторно-курортного комплекса с медицинской лицензией. Решение, когда и какие пляжи открывать для посетителей, принимают власти конкретного региона РФ в зависимости от эпидемиологической обстановки.

- Ожидается, что в ближайшие две недели все пляжи начнут по своим правилам работать. Мы дорабатываем с Роспотребнадзором дополнительные требования по пляжам, потому что одна из проблем, это вопрос контроля, - отметила начальник управления Ростуризма, говоря о пляжах Крыма и Краснодарского края.