Кубанские Новости
Туризм

Толпы туристов на пляжах в Сочи попали на видео и возмутили местных жителей

Курортники с трудом поместились на пляже в Имеретинке.

В Сочи один из отдыхающих снял на видео пляж, на котором собралось слишком много туристов. Опубликованный в социальных сетях ролик вызвал негодование среди местных жителей.

На записи видно, как толпы курортников пришли на пляж в Имеретинке. Некоторые загорают на гальке или стоят у берега, в то время как другие плещутся в море.

— В Имеретинке не протолкнуться: ни на утренних пляжах, ни на вечерних набережных. Даже у бассейнов свободных лежаков достает не всем, как и столиков в барах, — говорится в описании к видео.

Жители города возмутились увиденным и оставили десятки комментариев. «Пусть все в Турцию летят. Пора разгрузить российский курорт», «А чего хорошего? Стоят как в автобусе и не купаются, и не позагорать, места нет. Затопчут! Про короновирус я даже и не говорю», — писали жители Сочи.

Напомним, биатлонист Антон Шипулин и его семья заразились коронавирусом в Сочи. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Instagram.

Спортсмен акцентировал, что «можно не верить в коронавирус, видеть в этом мировой заговор, можно ругать власть за ограничительные меры, можно их не соблюдать по принципу «назло маме отморожу уши», но заразиться может каждый».

— Российские курорты сейчас переполнены. По своему опыту говорю вам — в Сочи яблоку негде упасть! Людей просто тьма. Ни о какой социальной дистанции и говорить не приходится. Поэтому если вы решили отдохнуть на море, то будьте в 10 раз внимательнее и осторожнее. А вообще лучше побыть дома. Берегите себя! — заключил Антон Шипулин.

Как сообщали «Кубанские новости», курорты Краснодарского края с начала лета посетили более 1,7 млн человек.

— На сегодняшний день нет никаких предпосылок для снижения турпотока на наши курорты. Наоборот, мы фиксируем его постоянный рост: с начала года общий турпоток составил 3 млн 143 тысячи человек, — сообщили в пресс-службе краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.