Кубанские Новости
Туризм

Осенью россияне планируют отдыхать в Краснодаре, Сочи и Анапе

Большинство россиян еще не успели отдохнуть за прошедшие летние месяцы, сообщили в компании OneTwoTrip.

Аналитики сервиса пришли к такому выводу, проведя опрос среди своих клиентов. Выяснилось, что 73,8 процента россиян еще не ездили на отдых. Из них всего половина запланировала каникулы на ближайшее время, а остальные в этом году не собираются в отпуск.

Отправиться на отдых в сентябре и октябре хотят 73,1 процента опрошенных. Туристы выбирают для осенних путешествий Краснодар, Анапу, Сочи, Ростов-на-Дону, Симферополь, Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Красноярск и Минеральные Воды.

Более половины россиян (54,7 процента) выразили готовность взять еще один отпуск в связи с открытием границ с другими странами. Опрошенные рассматривают полеты осенью в Черногорию, Турцию, Узбекистан, Италию, США, Испанию, Великобританию, Таиланд, Францию и Германию.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», наиболее популярными внутренними направлениями для отдыха россиян в августе станут Сочи, Анапа, Ялта и другие пляжные курорты, также туристы активно интересуются поездками в санатории Кисловодска и Белокурихи.