Кубанские Новости
Туризм

Миллионным туристом Сочи стала жительница Краснодара

Жительница Краснодара Анна Рыжкова стала миллионным с начала лета туристом, отдохнувшим в городе-курорте Сочи.

Женщина приехала на отдых с мужем и двумя детьми. Туристку поздравили представители администрации города, руководители гостиницы, в которой остановилась семья, и аниматоры. Ей вручили подарки и сертификат на посещение фермы «Экзархо».

Рыжкова призналась, что сначала не поверила, что стала миллионным туристом, но ее сомнения развеял звонок из администрации Сочи.

– Здесь мы отдыхаем уже не впервые, в этот город всегда приятно возвращаться. Сейчас мы будем отдыхать здесь неделю и надеемся посетить за это время как можно больше интересных и живописных мест, – цитируют ее в пресс-службе администрации города.

По словам директора департамента курортов и туризма администрации Светланы Батяйкиной, сейчас в Сочи одновременно находятся около 220 тысяч отдыхающих. Она отметила, что количество туристов на курорте стабильно растет, а администрация ведет подсчет не только организованных, но и всех въезжающих на территорию города отдыхающих.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», внутренний туризм не пострадал из-за открытия границ, в августе наблюдается устойчивый спрос на курорты Юга России.