Кубанские Новости
Туризм

Опубликован список туров с кэшбэком в Краснодарский край

В программу вошло порядка 250 кубанских гостиниц, санаториев, пансионатов и отелей, остановившись в которых путешественники смог

21 августа стартовала программа поддержки внутреннего туризма, в рамках которой те, кто этой осенью или зимой отправится в путешествие по стране, смогут вернуть от 5 до 15 тысяч рублей.

Воспользоваться предложением могут держателям карты «Мир». В большинство субъектов можно поехать в любое время и до конца года. В семи наиболее востребованных туристами регионов, к которым относится и Краснодарский край, туристов ждут с 1 октября. Выбрать предложение и получить право на выплату кэшбэка можно, выбрав и оплатив тур на сайте мирпутешествий.рф.

– Это связано с тем, что в этом году курортный сезон в Краснодарском крае из-за пандемии начался позднее, чем обычно. К тому же, август-сентябрь традиционно считаются временем бархатного сезона и спрос довольно высок, – отметили в региональном минкурортов.

В Краснодарском крае работают более шести тысяч коллективных средств размещения разных форм собственности. В прошлом году общий турпоток превысил 17 млн отдыхающих. В текущем сезоне ожидается около 7 млн туристов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

— Мы рассчитываем, что миллионы граждан смогут выбрать для себя интересные предложения и открыть новые направления для отдыха в нашей стране. Тем более что осень — прекрасная пора для путешествий, — заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

В Ростуризме уточнили, что пять тысяч вернется за поездку стоимостью от 25 до 50 тысяч рублей, десять тысяч — за туры от 50 до 75 тысяч рублей, а 15 тысяч — за программы ценой от 75 тысяч и выше. Путешествие должно быть длительностью от пяти дней (четырех ночей).

Как сообщали «Кубанские новости», в этом году курорты Краснодарского края посетили более 5 млн туристов.

Заполняемость гостиничного фонда на Черноморском побережье превышает 83%, на Азовском – 82%, в степной зоне и предгорье составляет порядка 46%. Наибольшим спросом пользуются отели премиум-класса категории 4-5 звезд, где свободных номеров не остается.

– Общий турпоток с начала года составил 5,3 млн человек. Это на 40% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Безусловно, пандемия сказалась на турпотоке, – рассказали ранее в региональном министерстве курортов.