Кубанские Новости
Туризм

С начала года в Сочи отдохнуло 3,3 миллиона туристов

За 8 месяцев этого года курорт Краснодарского края принял 3,3 млн отдыхающих, из них 2,155 млн человек отдохнули летом.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи. С начала года в организованном секторе проживали 2, 272 млн человек, неорганизованном – 474,6 тыс. человек. Еще около 550 человек приезжали на один день. За летний сезон в организованном секторе отдохнули 1, 618 млн туристов.

Сейчас в городе работают более 1400 отелей, здравниц и частных гостиниц. По состоянию на конец августа в них размещено около 165 тыс. человек. Еще около 20 тыс. туристов живут в индивидуальных местах размещения. Единовременно на курорте находится более 180 тыс. человек. Средняя загрузка мест размещения составляет от 90 до 94%. Кроме того, в администрации отмечают рост спроса на туры и путевки на сентябрь и октябрь.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», загрузка средств размещения отдыхающих в сентябре на кубанских курортах превысит прошлогодние показатели и составит более 60%.

По состоянию на 11 августа в Краснодарском крае с начала года посетили 5,3 млн человек. Наиболее востребованы у отдыхающих черноморские курорты – Анапа, Геленджик, Сочи и Туапсинский район.