Кубанские Новости
Туризм

Краснодар и Сочи вошли в список популярных направлений для поездок по России в сентябре

Аналитики сервиса для путешествий OneTwoTrip выяснили, куда россияне чаще всего покупали авиа- и железнодорожные билеты в сентяб

Самыми популярными авианаправлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Кроме того, у россиян востребованы перелеты в Симферополь, Краснодар, Уфу, Махачкалу, Казань, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды.

Среди железнодорожных направлений в сентябре лидировали Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Кроме того, в топ-10 вошли Адлер, Нижний Новгород, Сочи, Ростов-на-Дону, Казань, Екатеринбург и Тюмень, пишет RT.

Как сообщали «Кубанские новости», с начала летнего курортного сезона Сочи принял 2,9 млн туристов. Всего же в этом году курорт посетили четыре миллиона гостей.

Сейчас в Сочи продолжают принимать отдыхающих более 1,4 тыс. только сертифицированных средств размещения.

Общая загрузка отелей Красной Поляны на новогодние праздники составляет уже 52%, а по ряду отелей фиксируется загрузка выше 95%. На сегодняшний день темпы бронирования на зимний сезон примерно в три раза выше, чем в прошлом сентябре.

Напомним, в этом году курортный сезон из-за пандемии коронавируса в Краснодарском крае начался позднее, чем обычно. С 1 июня возобновили работу только санатории с медицинской лицензией. Действующий с марта карантин был снят 21 июня, после чего туристы смогли приезжать без каких-либо ограничений.