Кубанские Новости
Туризм

Около половины россиян изменили планы на летний отдых в 2020 году

Почти половина россиян изменила свои планы на летний отдых в 2020 году из-за пандемии коронавируса, финансовых обстоятельств или закрытых границ.

Об этом на пресс-конференции сообщил директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин.

По его словам, 46% опрошенных ответили, что провели летний отдых там, где собирались изначально.

– Это первый аргумент в пользу достаточно сдержанной оценки о том, что летний сезон прошел совсем не так, как мы ожидали, – сказал он.

Еще 22% респондентов ответили, что изменили планы и отдыхали не в том месте, где планировали. 23% опрошенных решили не брать отпуск, а еще 9% затруднились ответить на вопрос.

Россиянам, у которых изменились планы, также задавался вопрос о причинах. Большинство респондентов (58%) ответили, что это произошло из-за пандемии коронавируса. На планы еще 18% опрошенных повлияли финансовых обстоятельства и 11% - ограничение передвижения и закрытые границы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», курорты Краснодарского края стали самыми популярными для отдыха этим летом. Рейтинг самых популярных направлений отдыха у россиян минувшим летом представил турпортал ТурСтат.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies