Кубанские Новости
Туризм

Стала известна дата старта программы туристического кешбэка в России

Второй этап программы частичной компенсации средств за туры по стране стартует 15 октября и завершится 5 декабря.

В эти даты все желающие смогут купить туры и гостиничное проживание. Отправиться в поездки можно будет с момента старта продаж и вернуться до 10 января 2021 года, рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Кроме того, изменились правила получения возврата за поездки. Окно продаж было расширено, а условия участия сделали более гибкими и доступными. Теперь в программе участвуют поездки от двух ночей, поэтому можно отправляться в короткие путешествия на выходные.

– Мы убрали требование по минимальной стоимости тура или проживания, необходимое для получения кешбэка. Теперь возврат в размере 20% распространяется на туры любой стоимости. А максимальный размер возврата увеличен до 20 тысяч рублей, – цитируют Догузову в пресс-службе Ростуризма.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», программа кешбэка за туры по России продлена до января 2021 года. Соответствующее постановление подписал председатель правительства страны Михаил Мишустин.

Первый этап программы по поддержке внутреннего туризма проходил с 21 по 28 августа. Среди обязательных условий были обозначены продолжительность отдыха не менее четырех ночей и стоимость путевки от 25 тысяч рублей. Оплачивать тур нужно было картой «Мир». Сумма возврата зависела от стоимости поездки и составляла от 5 до 15 тысяч рублей.