Кубанские Новости
Туризм

Краснодарский край стал самым популярным курортом для отдыха россиян в бархатный сезон

Туристический портал ТурСтат составил рейтинг самых популярных курортных направлений и регионов для отдыха российских туристов в

Топ-3 составлен по результатам анализа посещаемости курортов туристами в сентябре 2020 года.

Первое место в рейтинге занял Краснодарский край. По информации портала, в первом месяце осени регион посетили более 3 млн туристов. Уточняется, что самыми популярными курортами края в бархатный сезон стали Сочи, Анапа и Геленджик. С начала 2020 года Кубань посетили 9,5 млн туристов.

На втором месте по полярности находится Крым (1,1 млн отдыхающих), а на третьем – Турция (517 тыс. человек). В бархатном сезоне туристы чаще всего выбирали для отдыха Ялту, Алушту и Евпаторию. С начала года в республике отдохнули 5,1 млн человек.

Третье место заняла Турция, которую в сентябре посетили 517 тыс. туристов (более 1 млн с начала 2020 года). Самым популярным курортом страны стал город Анталья, где в первом месяце осени более половины туристов было из России.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», курорты Краснодарского края стали самыми популярными для отдыха этим летом. На Кубани летом отдохнули свыше 6 млн туристов, в Крыму - 3,5 млн, на Алтае - 2 млн, в Абхазии - более 1 млн и в Турции - почти 500 тысяч россиян.

Самый большой поток туристов на курорты пришелся на август. На курортах Краснодарского края отдохнули почти 4 млн человек, в Крыму - более 2 млн, в Турции - 440 тысяч.