Кубанские Новости
Туризм

Загрузка отелей Сочи в дни осенних каникул превысит показатели 2019 года

Средняя загрузка средств размещения в Сочи в период школьных осенних каникул составит около 80%.

В октябре туроператоры фиксируют рост по сравнению с прошлогодними показателями, сообщила директор городского департамента курортов и туризма Светлана Батяйкина.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о двухнедельных каникулах в школах столицы — с 5 по 18 октября. По словам Батяйкиной, удлиненные каникулы в этом году привели к увеличению бронирований отелей и санаториев Сочи.

- По прогнозным показателям, в первой половине октября загрузка средств размещения составит порядка 80%. В первой половине октября 2019 года показатель загрузки объектов размещения составил 76,5%. Туры в Сочи бронируют чаще те, кто не смог отдохнуть летом, — сообщила ТАСС Батяйкина.

В настоящее время на прием гостей в Сочи работает около 1,7 тыс. средств размещения. При этом около 500 небольших отелей закрылись на период межсезонья.

Как сообщали «Кубанские новости», на курорте сложилась не совсем обычная ситуация для осеннего сезона – в октябре аэропорт работает на полную мощность, отели почти полностью загружены, а отдыхающие активно купаются и загорают.

Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин рассказал, что сейчас в Сочи в основном отдыхают туристы в возрасте от 55 лет и старше, но в двухнедельные каникулы отельеры ждут отдыхающих с детьми.