Кубанские Новости
Туризм

Названы регионы — лидеры продаж туров с кешбэком

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), Краснодарский край и Крым стали лидерами продаж туров по итогам первой недели

Отмечается, что в топе спроса – санаторно-курортное лечение и проживание в отелях.

При этом эти же регионы лидировали в продажах путешествий и летом, в ходе первого этапа акции туристического кешбека.

По данным туроператоров, у некоторых из компаний первое место среди самых продаваемых направлений с возвратом части стоимости путешествия оказались Сочи.

Средний чек туров с кешбэком на первой неделе осенней акции находится на уровне 25–35 тыс. рублей за тур. Однако этот показатель имеет существенный разброс в зависимости от дат заезда, направления и вида туризма, подчеркнули эксперты АТОР.

Большинство бронирований заездов по акции с кешбэком у туроператоров приходятся на ближайшие даты — около 50–60% всех бронирований, а еще 15–25% — на новогодние праздники.

Как сообщали «Кубанские новости», с 15 октября стартовал второй этап программы возврата части средств за туристические поездки по России.

До 5 декабря включительно на сайте мирпутешествий.рф можно подобрать пакетный тур или проживание в отеле и получить туристический кешбэк за оплаченную поездку.

Предложения в рамках акции также будут доступны на сайтах туроператоров, отельеров и туристических агрегаторов, являющихся партнерами программы. Список участников акции размещен на сайте мирпутешествий.рф. Всего россиянам предложено более 1,5 млн путешествий на осень и зиму, включая новогодние праздники.

Оплатить путешествие можно только онлайн и только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности.