Кубанские Новости
Туризм

В Кавказском заповеднике озеро Кардывач открыли для посещения

С 25 октября маршрут №9 на озеро Кардывач открыт для посещения.

Как сообщали «Кубанские новости», с 22 по 25 октября действовал запрет на посещение маршрута №9 Энгельмановы поляны – озеро Кардывач.

Это было связано с проведением охранных мероприятий на территории Кавказского биосферного заповедника и пограничной территории, в пределах которой расположен природный объект.

Как сообщили в Кавказском заповеднике, 25 октября ограничения на посещения озера были сняты. Туристический сезон продолжается. Приобрести пропуск на маршруты Кавказского заповедника можно в Управлении ООПТ (Адлер, ул.К.Маркса, 8), либо на кордонах и у компаний-партнеров заповедника - все адреса есть на сайте.

Также пропуска на маршруты можно оформить на сайте в разделе «Маршруты».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», ученые подсчитали количество оленей в Кавказском заповеднике. Учет численности благородных оленей в Кавказском заповеднике был проведен с 25 сентября по 5 октября.

Подсчеты велись на 17 участках. Специалисты выяснили, что в заповеднике обитает 1521 особь. Численность ревущих оленей составила 555 особей. За год численность оленей увеличилась на 100 особей – 2019 году в заповеднике насчитали 1433 оленя.