Кубанские Новости
Туризм

Более одного миллиарда рублей потратили россияне на туры с кешбэком

В рамках второго этапа программы туристического кешбэка россияне приобрели путешествий на общую сумму более 1 млрд рублей.

Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

– По состоянию на сегодняшний день общий объем бронирований в рамках второго этапа туристического кешбэка уже превысил 1 млрд рублей. Впереди еще больше месяца продаж, – цитирует ее ТАСС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», за первую неделю работы второго этапа программы стимулирования внутренних туристических поездок было приобретено туров с кешбэком на 870 млн рублей, сообщили в Ростуризме.

Глава ведомства Зарина Догузова отметила, что программа решает одновременно несколько важных социальных и экономических задач, среди которых повышение доступности путешествий по стране и возможность для бизнеса повысить загрузку в межсезонье.

Наибольшей популярностью пользуется отдых в Краснодарском крае, Республике Крым, Ставропольском крае и Московской области. Кроме того, туристы бронируют такие направления, как Карелия, Алтай и Ленинградская область.

Самая длинная бронь составила 39 ночей в отель в Сочи, самая дешевая – 810 рублей на 2 ночи в отеле в Краснодаре, а самая дорогая – 457,8 тыс. рублей на 6 ночей в загородной отель в Ленинградской области.