Кубанские Новости
Туризм

Названа стоимость новогодней путевки в Сочи

Средняя стоимость новогоднего отдыха на самом популярном курорте Краснодарского края для двоих составила 71 тыс. рублей.

Аналитическая служба АТОР изучила данные федеральной сети турагентств «1001 тур» по минимальным и средним ценам на туры в объекты размещения различных категорий в России и за рубежом. Исследовались путевки на двоих на семь ночей с вылетом из Москвы 27 декабря. Для российских курортов цены брались на недельные туры в отелях трехзвездочных с завтраками.

Так, минимальная стоимость тура в приморский кластер Сочи составила 32 100 рублей. В рейтинге самых дешевых путевок в России и за рубежом курорт находится на третьем месте. Уточняется, что к цене придется прибавить стоимость питания вне отеля.

Средняя стоимость путевки в Сочи составила 71 100 рублей. Курорт находится на четвертом месте соответствующего рейтинга. В АТОР отметили, что в приморском кластере Сочи россияне выбирали объекты подороже. В Красной поляне, наоборот, массово покупали туры в недорогие объекты. Средняя стоимость путевки на горнолыжный курорт составила 52 200 рублей, а направление находится на третьем месте.

В целом самыми дешевыми на Новый год стали средние туры в Санкт-Петербург (средняя стоимость – 28 512 рублей), а самыми дорогими – на Занзибар в Танзании (416 388 рублей).

Как сообщали ранее «Кубанские новости», отдых в санаториях Кубани стал самым популярным по программе туристического кешбэка. К такому выводу пришли аналитики портала бронирования санатории-россии.рф, который второй раз принимает участие в программе.

По сравнению с первым этапом средняя стоимость тура снизилась. Если в августе она составляла 56 500 рублей, то сейчас – 53 250 рублей. Однако количество дней, на которое приобретается путевка, увеличилось. Сейчас средняя длительность тура составляется 10 дней, что почти на сутки больше.