Кубанские Новости
Туризм

Первый в России винный гид объединит четыре региона юга страны

Одним из регионов, которые войдут в гид, станет Краснодарский край.

Путеводитель «Винные дороги Боспорского царства» выйдет к летнему сезону 2021 года и станет полезным инструментов для индивидуальных путешественников и туроператоров.

Гид посвящен винному туризму и античному наследию. Он войдет в серию федеральных путеводителей «Полиглот – Русский гид».

Издание представит туристам межрегиональные туристские маршруты по античному наследию России – истории Боспорского царства, на территории которого более 2 тысяч лет назад зарождались традиции винодельческой культуры.

Гид будет содержать историю виноделия с античных времен до наших дней, современные терруары и винодельни, туристические маршруты, лучшие рестораны, винные бары, отели, музеи и достопримечательности винодельческих регионов Северного Причерноморья. На его территории сегодня находятся Крым, Севастополь, Краснодарский край и Ростовская область, сообщается на сайте проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», первый в России винный марафон пройдет в Анапе. Соглашение о реализации проекта в Анапе подписали мэр города Василий Швец и инициатор марафона Валерий Горюханов.

Мероприятие объединит спортивную и соревновательную часть с выставкой WINEXPO 2021, на которой свою продукцию представят российские производители вина.