Кубанские Новости
Туризм

Сочи стал одним из самых популярных направлений для путешествий на поезде на 23 февраля

Сочи стал одним из самых популярных направлений для путешествий на поезде на 23 февраля
Фото: Станислав Павлов
Аналитический центр сервиса Туту.ру выяснил, куда планируют отправиться на февральские праздники путешественники из Москвы.

Рейтинг популярных железнодорожных маршрутов на февральские праздники возглавляет Санкт-Петербург. Билет на поезд по этому направлению стоит в среднем 2 198 рублей в одну сторону — на 12% дешевле, чем год назад.

На втором месте по популярности – Нижний Новгород. Средняя стоимость билетов составляет 1 000 рублей, это на 22% меньше, чем в 2020 году. Третий по востребованности маршрут из Москвы – Казань. Билеты по этому направлению подешевели в среднем на 42% по сравнению с прошлым годом, до 1 454 рублей.

Также в топ-10 у путешественников из Москвы входят Ярославль, Владимир, Ростов-на-Дону, Тула, Смоленск, Сочи и Адлер.

Средний чек за поездку на поезде из Москвы 21 – 23 февраля составляет 1 969 рублей за билет в одну сторону – на 5% меньше, чем год назад.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Краснодарский край лидирует в ранних продажах пляжного отдыха на Юге России.

Акции раннего бронирования туров по России на лето 2021 года открылись у туроператоров в ноябре прошлого года. Более 95% внутреннего спроса в организованном сегменте на лето сейчас приходится на пляжный отдых на Юге страны. В ранних продажах пляжного отдыха лидирует Краснодарский край, пишет АТОР со ссылкой на данные статистики ведущих туроператоров.

Доля Кубани составляет 60-70%. Внутри этого направления на первом месте по спросу находится Большой Сочи (у некоторых туроператоров – 40-50% в структуре продаж), затем идет Анапа.