Кубанские Новости
Туризм

Сочи и Краснодар стали одними из самых популярных авианаправлений прошедшей зимой

Сочи и Краснодар стали одними из самых популярных авианаправлений прошедшей зимой
Фото: Станислав Павлов
Аналитический центр сервиса Туту.ру рассказал о самых популярных авианаправлениях по России.

В топ-5 попали перелеты по направлениям Москва – Сочи, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Симферополь, Москва –Краснодар и Москва – Минеральные Воды.

Отмечается, что что по сравнению с прошлым годом цены снизились только по маршруту Москва – Санкт-Петербург (-29%), а по остальным начался рост (в пределах 4-6%).

Средний чек за перелет по России составил 6 252 рубля за билет в одну сторону, что на 9% меньше, чем годом ранее. Также по данным продаж этой зимой было совершено на 13% больше перелетов по России, чем годом ранее.

В декабре и январе было совершено больше перелетов, чем в феврале. Это объясняется и продолжительностью месяцев, и длинными новогодними праздниками. При этом средний чек за перелет в феврале оказался выше – 6 329 рублей в одну сторону, тогда как в декабре и в январе путешествующие платили в среднем 6 105 и 6 047 соответственно.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», отели черноморского курорта увеличат на майские праздники стоимость номеров на 20% по сравнению с допандемийным 2019 годом и будут ждать рекордной загрузки за последние пять лет. Такой прогноз сделали эксперты.