Кубанские Новости
Туризм

Анапа вошла в десятку популярных у россиян городов для путешествий в апреле

Анапа вошла в десятку популярных у россиян городов для путешествий в апреле
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Россияне активно начинают выезжать на отдых уже в апреле, чтобы избежать толп туристов, основная масса которых путешествует лето

По данным сервиса бронирования жилья Tvil.ru, одним из самых популярных направлений во втором месяце весны стала Анапа. Средняя стоимость ночи в отелях города составляет 1521 рубль. Туристы бронируют жилье в Анапе в среднем на 8,9 ночей.

Кроме того, в топ-10 популярных направлений вошли Алушта, Санкт-Петербург, Кисловодск, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород и Красноярск, а также Гагра в Абхазии. Список составлен на основании данных бронирований жилья туристами на апрель 2021 года.

Отмечается, что чаще всего туристы бронируют номера в отелях – 54,12% и квартиры – 36,28%, реже дома – 8,69%. Большинство предпочитают путешествовать парами – 47,87%. Еще 17,99% семей планируют поездки на весенние каникулы с детьми и 13,87% совершают вояж по городам в одиночку.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», аналитический центр сервиса Туту.ру рассказал о самых популярных авианаправлениях по России. В топ-5 попали перелеты по направлениям Москва – Сочи, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Симферополь, Москва –Краснодар и Москва – Минеральные Воды. Отмечается, что что по сравнению с прошлым годом цены снизились только по маршруту Москва – Санкт-Петербург (-29%), а по остальным начался рост (в пределах 4-6%).