Кубанские Новости
Туризм

Названа дата старта нового этапа программы туристического кешбэка

Названа дата старта нового этапа программы туристического кешбэка
Распродажа будет длиться почти три месяца – до 15 июня.
Фото: Станислав Павлов
Третий этап программы туристического кешбэка, в рамках которой предусмотрен частичный возврат средств за покупку путевок по Росс

Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. По ее словам, старт программы запланирован на 0.01 18 марта. Распродажа будет длиться почти три месяца – до 15 июня.

– Поездки в рамках программы будут возможны с момента старта программы и до 30 июня. Наша задача поддержать спрос в низкий сезон. Весна отличное время для путешествий. На целом ряде горнолыжных курортов можно кататься на лыжах, – цитирует Догузову «Интерфакс».

Глава Ростуризма выразила уверенность, что программа позволит всем желающим отправиться в доступные путешествия по России.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Правительство РФ возобновляет программу туристического кешбэка, в рамках которой предусмотрен частичный возврат средств за покупку путевок по России.

На реализацию третьего этапа выделяется 2 млрд рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

Условия программы останутся прежними. Продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей. Сумма возврата – 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир». Деньги поступают автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.