Кубанские Новости
Туризм

Названа стоимость бюджетного отдыха на курортах Краснодарского края в апреле

Названа стоимость бюджетного отдыха на курортах Краснодарского края в апреле
Фото: Станислав Павлов
Самые дешевые туры на курорты Кубани на 10 дней с заездом в середине апреля можно приобрести за 31,1 – 37,5 тыс. рублей на двоих

Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России.

В АТОР отметили, что по сравнению с заездами в конце апреля допандемийного 2019 года минимальные цены на отдых выросли на 20-25%. Тогда они колебались в диапазоне 25,8 – 29,4 тыс. рублей на двоих.

Самый дешевый десятидневный тур на двоих с авиаперелетом 10-15 апреля обойдется в 31 063. В стоимость входит перелет из Москвы и проживание в отеле «Три Мушкетера» в Анапе с завтраками.

Бюджетно отдохнуть можно и в Сочи. Тур с проживанием в отеле Green Hosta обойдется в 34 809 рублей. В стоимость также входит авиаперелет и завтраки.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», туроператоры фиксируют рекордный спрос на путевки в Сочи на майские праздники. Бронирования туров в курортный город по сравнению с допандемийным 2019 годом выросли в разы. Этому способствуют как закрытые границы большинства популярных зарубежных направлений, так и запуск собственных чартерных программ туроператоров наряду с увеличением объемов регулярной перевозки из регионов