Кубанские Новости
Туризм

Праздник открытия сезона в Геленджике продлится с 5 по 12 июня

Праздник открытия сезона в Геленджике продлится с 5 по 12 июня
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава города Алексей Богодистов рассказал, как на курорте будут открывать летний сезон.

Мэр отметил, что в этом году работу над организацией праздника «начали в надежде на послабление ограничительных мер, верим, что ситуация будет развиваться в позитивном ключе».

– Сегодня предварительно утвердили, что праздник открытия сезона продлится с 5 по 12 июня. Все дни в городе будут работать артисты уличных театров, организуем 6 сценических площадок, отдельное внимание в этом году направим на представление творческих сил округов. По другому будет двигаться карнавальная колона. Конструкцию сцены заказываем более масштабную, – написал Алексей Богодистов в своем Telegram-канале.

Глава города добавил, что в этом году, как и в 2019-м, планируют продавать билеты на праздник в первый день проведения, во второй день провести карнавал в открытом формате

– Повторюсь, что праздник станет возможным при благоприятном развитии ситуации с ограничительными мерами, – заключил Богодистов.

Как сообщали «Кубанские новости», курорты Краснодарского края ожидают принять около полумиллиона туристов на майские праздники.

– В 2021 году в первые дни мая ожидаем около 500 тысяч гостей. У нас в целом растет турпоток зимой, а также в весенне-осенний период — сейчас на эти месяцы приходится 40% общего числа отдыхающих. Из исключительно морского курорта Кубань трансформировалась во всесезонный туристический центр, — рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.