Кубанские Новости
Туризм

Полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» стартовал в Краснодаре

В течение двух дней 140 конкурсантов из 35 регионов России будут вести борьбу за выход в финал - представлять свои проекты в сфе

В церемонии открытия приняли участие, вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Игорь Чагаев приветствовал участников от имени главы региона региона Вениамина Кондратьева.

– Конкурс уже стал эффективной площадкой для подготовки кадров и взращивания проектных идей в индустрии гостеприимства. Особое внимание планируем также уделить подготовке муниципальных и государственных служащих, перед которыми стоит задача создать доброжелательную и гостеприимную атмосферу для наших туристов, – сказал вице-губернатор.

Алексей Комиссаров поблагодарил Краснодарский край за готовность принять конкурс и выступить его соорганизатором.

Он отметил, что среди полуфиналистов больше всего жителей Краснодарского края – 20 человек. На втором месте Ростовская область – 16, на третьем – Санкт-Петербург – 15 человек.

Всего же на второй сезон конкурса заявки подали 29 561 человек, что почти на 9 тысяч больше, чем в первом сезоне. Региональные полуфиналы в 2021 году пройдут еще в пяти российских городах, сообщает пресс-служба краевой администрации.