Кубанские Новости
Туризм

В России начали предлагать антиковидные туры

В России начали предлагать антиковидные туры
Фото: pixabay.com
Туроператор Cosmos Travel предложил «вакцинные туры» в России для граждан страны, проживающих за рубежом.

По информации компании, наблюдается большой интерес со стороны россиян, которые живут за границей, в вакцинации препаратом «Спутник V».

– К нам уже обратилось большое количество людей с таким запросом. Поэтому мы договорились с партнерами и разработали пакетные предложения, – сказал гендиректор генеральный директор Cosmos Travel Андрей Сивицкий.

Он отметил, что интерес к российской вакцине есть и у иностранных граждан, однако они не могут приехать в страну из-за закрытых границ. Туроператор ожидает, что после снятия ограничений въездной поток по антиковидным турам составит не менее 50 тысяч человек до конца года.

Пакетные предложения для россиян, проживающих за рубежом, будут включать проживание, транспорт, а также сопровождение в центр вакцинации. Можно выбрать несколько вариантов туров: одну поездку с пребыванием в РФ в течение 21 дня либо две поездки по три дня. Стоимость первого варианта составит от 1500 евро, второго – от 700 евро, пишет «Интерфакс».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», руководитель Роспотребнадзора объяснила важность вакцинации от COVID-19 до начала сезона отпусков.