Кубанские Новости
Туризм

Туристам не придется предъявлять тест на коронавирус при заселении в гостиницы Краснодарского края

Туристам не придется предъявлять тест на коронавирус при заселении в гостиницы Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка на Кубани остается стабильной, поэтому вводить серьезных ограничение в регионе

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По его словам, в сутки на Кубани выявляют не более 110 случаев заболевания коронавирусом.

– У нас рост не фиксируется, фиксируется падение. Поэтому каких-то серьезных ограничений мы вводить не планируем. На улицах ношение масок необязательно. И требовать от туристов маски на пляжах мы точно не будем. Также не будет дополнительных требований при заселении в гостиницы – тестов на коронавирус или сертификата о прививке. За исключением требований отдельных санаториев, которые являются лечебными учреждениями, – сказал губернатор.

С определенными ограничениями работают рестораны, все досуговые учреждения, добавил Кондратьев.

– Сегодня достаточно хорошо идет кампания по вакцинации, поэтому в этот курортный сезон открывать обсерваторы не планируем, – приводит слова главы региона пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», более 80% гостиниц забронировано в Краснодарском крае на майские праздники. Многие объекты размещения уровня 4-5 звезд уже полностью распродали свои номера.