Кубанские Новости
Туризм

Ростуризм анонсировал программу кешбэка для школьников и студентов

Ростуризм анонсировал программу кешбэка для школьников и студентов
Фото: pixabay.com
Школьники и студенты, победившие в разных конкурсах, смогут воспользоваться программой туристического кешбэка.

Об этом сообщила заместитель главы Ростуризма Елена Лысенкова.

Программа разработана для победителей олимпиад и молодежных творческих инициатив, организованных АНО «Россия – страна возможностей». Сейчас проект находится на финальной стадии подготовки.

Общий объем выделенных средств на эту программу кешбэка – 2 млрд руб. Предварительно, акция будет проводиться с 1 июля по 30 ноября.

Специальный туристический кешбэк для школьников и студентов, победивших в конкурсах и олимпиадах, будет ежегодным.

Предполагается кешбэк в 50% (но не более 18 тыс. рублей) для туров выходного дня и 70% (но не более 25 тыс. рублей) для поездки на неделю. При этом тур выходного дня должен стоить до 10 тысяч, а поездка на неделю – до 36 тысяч рублей.

Получить кешбэк можно будет только за пакетные туры с заселением в отелях не менее 3 звезд, трехразовым питанием и экскурсионным обслуживанием.

По предварительным данным, количество участников программы в этом году может составить порядка 300 тыс. человек, пишет АТОР.

Как сообщали «Кубанские новости», в марте 2021 года президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос расширения туристического кешбэка для школьников и студентов.

Третий этап программы туристического кешбэка стартовал в ночь на 18 марта. По условиям акции, при бронировании путевок на курорты Кубани туристы смогут вернуть 20% стоимости тура. Для этого необходимо запланировать путешествие продолжительностью не менее 2 суток с 18 марта до 30 июня, оплатить его до 15 июня картой МИР на сайте мирпутешествий.рф или одного из партнеров программы.

Напомним, программа детского туристического кешбэка стартовала 25 мая. Продажи продлятся до 31 августа.