Кубанские Новости
Туризм

Стартовал четвертый этап продажи туров с кешбэком в России

Стартовал четвертый этап продажи туров с кешбэком в России
Фото: Станислав Павлов
Четвертый этап продажи туров с кешбэком за отдых в России начинается 16 июня и продлится до 31 июля.

По условиям акции, при бронировании путевок на курорты туристы смогут вернуть 20% стоимости тура. Отправиться в путешествие в любой регион России можно будет в период с 1 октября по 24 декабря, оплатить его картой МИР на сайте мирпутешествий.рф или одного из партнеров программы. Стоимость тура не ограничена, максимальная сумма возврата составляет 20 тысяч рублей.

Напомним, 25 мая стартовала программа детского туристического кешбэка. Поездку в детский лагерь можно будет совершить до 15 сентября 2021 года. Планируется возмещать половину стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. Путевку нужно будет оплатить картой «Мир», на которую в течение пяти дней вернут часть потраченных средств.

В Краснодарском крае запустили сайт для покупки путевок в детские лагеря с кешбэком.

В программе участвуют государственные и коммерческие детские здравницы. При выборе путевки на сайте лагеря надо убедиться, что он участвует в программе. А при покупке на сайте туроператора или агрегатора – что выбранная путевка участвует в программе (на предложениях должна стоять соответствующая маркировка).

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что кешбэк заложен в национальном проекте до 2024 года. Начиная с 2022 года на него ежегодно будут выделять по 5 млрд рублей.