Кубанские Новости
Туризм

Ростуризм продлил продажи путевок с кешбэком

Ростуризм продлил продажи путевок с кешбэком
Фото: Станислав Павлов
Ростуризм продлил окно продаж туристического кешбэка на две недели, до середины сентября.

– Туристы по-прежнему могут покупать пакетные туры и проживание с возможностью отправиться в поездку с 1 октября по 24 декабря. В речные и морские круизы можно отправляться с 1 сентября и до окончания навигации, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, продажи должны были завершиться 31 августа, однако из выделенных правительством РФ на реализацию программы в 2021 году 6,7 млрд рублей осталось 400 млн рублей.

Эти средства было решено направить на то, чтобы дополнительно простимулировать продажи в низкий сезон, уточнили в Ростуризме.

–При этом у туристов появилось еще две недели, чтобы спланировать путешествие на осень. Это особенно важно для путешественников, которые опасаются заранее бронировать поездки в период пандемии, - цитирует пресс-служба главу Ростуризма Зарину Догузову.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более 5 млн туристов отдохнули в Сочи с начала года. В июне на курорте побывали более 870 тыс. человек - это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Почти 70% из них приезжают привитыми от коронавируса.