Кубанские Новости
Туризм

В правительстве поручили обеспечить доступность отдыха во всех регионах страны

В правительстве поручили обеспечить доступность отдыха во всех регионах страны
Фото: pexels.com
Особое внимание необходимо уделить безопасности на транспортных артериях.

Вице-премьер правительства Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму и Минтрансу обеспечить качество и доступность отдыха во всех регионах России. Также Минтрансу дано поручение взять под особый контроль вопросы безопасности на транспортных артериях. Вопросы подготовки к летнему туристическому сезону обсудили на совещании в координационном центре правительства.

«Вице-премьер поручил Ростуризму и Минтрансу обеспечить качество и доступность отдыха во всех регионах России. Минтрансу совместно с регионами необходимо взять под особый контроль вопросы безопасности на основных транспортных артериях, а также не планировать в высокий сезон ремонт дорог в местах повышенного туристического потока», — написано в сообщении.

Как пишет «Интерфакс», наиболее популярные регионы у туристов – Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Ставропольский край, Московская область и Крым. Значительные темпы прироста турпотока по сравнению с прошлым годом наблюдаются в Татарстане, Башкирии, Пермском и Алтайском краях, Самарской области. Популярность набирают и регионы Дальнего Востока, Сибирь, Алтай и другие территории.

РЖД за летнюю кампанию планирует перевезти по южным направлениям 8,5 миллиона человек. При необходимости будет увеличено количество составов.