Кубанские Новости
Туризм

Курортный сезон на Азовском побережье Краснодарского края начинается фестивалями

Курортный сезон на Азовском побережье Краснодарского края начинается фестивалями
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С 17 по 21 июня в Ейском районе пройдет IX российский кинофестиваль «Провинциальная Россия».

Гостей курорта ждет более 20 кинопоказов и встречи с известными актерами, такими как Олеся Железняк, Сергей Шакуров, Анастасия Макеева, Дарья Мороз, Эвелина Бледанс, Борис Хвошнянский.

В честь открытия летнего курортного сезона 18 июня организуют литературный праздник с книжной выставкой и развлекательными мероприятиями. В течение дня пройдет фестиваль красок и концерт с участием артистов шоу-театра «Премьера», группы IrBand и «Ретро-бонус».

В Приморско-Ахтарском районе 19 июня пройдет фестиваль рыбалки. В программе конкурс на пруду по ловле рыбы для детей, мастер-класс по приготовлению ухи, дегустация вин от «Абрау Дюрсо» и сыров с экофермы. Гостей района также ждет обновленный пляж Азовского моря, расположенный вдоль парка Крамаренко. Здесь установлены новые бунгало, пляжные кресла, раздевалки и душевые. Спуск в воду оборудован специальными мостиками.

В Темрюкском районе мероприятия, посвященные открытию летнего курортного сезона, «наМОРЕвТАМань» пройдут 19 июня в станице Тамань. Здесь состоится шоу воздушных змеев, выступления ходулистов, концертная программа и лотерея. Завершится праздник розыгрышем призов и салютом над Азовским морем, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, ранее в Сочи стартовал музыкально-гастрономический фестиваль «Еда не дома».

Летний тур фестиваля «Еда не дома» пройдет в Сочи на нескольких площадках — на площадях Южного мола, курорта «Роза Хутор», Олимпийского парка, а также на набережной ТРЦ «Мандарин» — с 15 июня по 25 сентября. За это время на курорте выступят почти 90 исполнителей, ди-джеев, музыкальных коллективов и групп из Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Ростовской области.

— С целью популяризации предприятий общественного питания и сельскохозяйственных производителей Сочи и Краснодарского края администрация инициирует проведение событийных гастрономических мероприятий. Задача фестиваля «Еда не дома» — дать возможность каждому гостю курорта почувствовать все многообразие вкусов южной кухни и сочинское гостеприимство, — отметил руководитель городского департамента курортов, туризма и потребительской сферы Кирилл Ярыш.

Уточняется, что гостей фестиваля ждет насыщенная прграмма. Рестораны-участники представят лучшие блюда из своего меню, а также удивят кулинарными мастер-классами. Также в дни фестиваля жители и гости города смогут посетить фермерские дворики, интерактивные локации, спортивные и игровые зоны, занятия утренней йогой.