Кубанские Новости
Туризм

Победителей краевого конкурса «Курортный Олимп» наградят в Сочи

Победителей краевого конкурса «Курортный Олимп» наградят в Сочи
В этом году заявки на конкурс подали почти 300 представителей туриндустрии региона.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Торжественное мероприятие состоится 9 декабря.

В этом году заявки на конкурс подали почти 300 представителей туриндустрии региона. За звание лучших в конкурсе соревновались экскурсоводы, инструкторы-проводники, горничные, специалисты службы приема и размещения. Победителей определят в 20 номинациях. Также на подведении итогов озвучат ведущие санаторно-курортные и туристические организаций края. Кроме того, организаторы традиционно наградят лучший проект в СМИ. В этом году впервые ввели номинации «Лучшая организация-работодатель» и «Стартап года».

Для определения победителей по каждому направлению министерство курортов сформировало специальную комиссию, в которую вошли как сотрудники ведомства, так и независимые эксперты. Все заявки проверили на соответствие требованиям конкурса и критериям оценки в соответствующей номинации. Участник, набравший максимальное число баллов, получит кубок и диплом победителя.

Профессиональную премию «Курортный Олимп» учредили в 2005 году в целях повышения престижа профессий санаторно-курортного и туристского комплекса, а также стимулирования лучших сотрудников, предприятий отрасли, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.