Кубанские Новости
Туризм

Интерактивный каталог для развития экотуризма разработают на Кубани

Интерактивный каталог для развития экотуризма разработают на Кубани
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Проект стал победителем губернаторской программы подготовки управленческих кадров «Госуправление 3.0».

Интерактивный каталог готовых идей для предпринимателей, заинтересованных в развитии экотуризма, содержит сведения о разрешенных и запрещенных видах деятельности на конкретных территориях.

В качестве пилотной территории авторы проекта выбрали Горячий Ключ. Здесь расположено 30 объектов туристического показа. Кроме того в Горячем Ключе удобная транспортная сеть, которая связывает город со всеми курортами края.

Информационный ресурс дает предпринимателям исчерпывающую информацию о том, что можно, а что нельзя размещать на той или иной особо охраняемой природной территории. Это упрощает процедуру разработки и согласования новых маршрутов, что в конечном итоге позволит перераспределить турпоток с переполненных черноморских курортов.

По мнению авторов проекта, его реализация позволит оптимизировать взаимодействие между предпринимателями, инвесторами и органами исполнительной власти. Будет существенным инструментом поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе из отдаленных территорий региона, сообщает пресс-служба краевой администрации.