Кубанские Новости

Сочи стал самым популярным новогодним направлением в России

Сочи стал самым популярным новогодним направлением в России
Фото: Станислав Павлов
Сочи возглавил топ самых популярных направлений для путешествий в Новый год и Рождество.

Сочи, Санкт-Петербург, Москва и города Золотого кольца названы самыми популярными направлениями для путешествий в новогодние праздники.

- Картина популярных новогодних направлений в России начиная с 2020 года практически не меняется. К сожалению, популярные места просто не могут вместить всех желающих: праздники-2023 запомнятся туристам гигантскими очередями в Эрмитаж в Петербурге, «Москвариум» в Москве и на подъемники на горнолыжных курортах в Красной Поляне, — рассказал вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян.

По его словам, из-за наплыва туристов была ограничена и продажа абонементов на пользование подъемником. «Роза Хутор» ежесуточно продавала по 2200 ски-пассов, которые разбирали в первые 10 минут, пишут «Известия»

Ранее мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что город принял за новогодние каникулы около 200 тысяч отдыхающих. В 2022 году курорт обновили максимальный за 100 лет показатель турпотока, приняв 7,2 млн гостей.

Ранее в мэрии назвали самые популярные у туристов локации в Сочи в новогодние праздники - горнолыжные курорты, «Дендрарий», Skaypark Сочи, Солохаул парк, парк «Ривьера», вольерный комплекс Экоцентр «Лаура» и дача Сталина.

Так, только за первые четыре дня нового года «Дендрарий» посетили уже более 20 тысяч гостей.