Кубанские Новости

Сочи и Краснодар вошли в десятку популярных направлений для женских путешествий в марте

Сочи и Краснодар вошли в десятку популярных направлений для женских путешествий в марте
Фото: Станислав Павлов
Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru назвал популярные направления, которые в марте выбирают женщины для путешествия.

Возглавил рейтинг Сочи. На черноморский курорт приходится 21% всех женских бронирований марта. В среднем за отдых здесь туристы платят около 1,9 тыс. рублей в сутки. На втором месте - Санкт-Петербург (17% бронирований и 2,3 тыс. в сутки), а на третьем - Москва (8% бронирований и 3,4 тыс. рублей).

В топ-10 популярных мартовских направлений вошел также Краснодар, где проживание в отеле в среднем обходится с 1,9 тыс. рублей в сутки. Самый дорогой отдых оказался в Красной Поляне. В среднем проживание в гостинице на горнолыжных курортах обходится в 4,1 тыс. рублей в сутки.

Ранее в АТОР рассказали, что Сочи и Анапа возглавили топ самых популярных направлений у туристов в марте.

Так, спрос на туры у побережья Сочи стабильно высок. У одного из крупных туроператоров он лидирует с долей в 62% в заездах с 4 по 12 марта на внутреннем рынке. На втором месте по внутреннему спросу оказалась Анапа, которая обошла популярный горнолыжный курорт Шерегеш. Объясняется такая востребованность большим выбором отелей категории четыре и пять звезд с питанием «все включено».