Кубанские Новости

Туроператоры рассказали, сколько стоит пятизвездочный отдых на курортах Краснодарского края

Туроператоры рассказали, сколько стоит пятизвездочный отдых на курортах Краснодарского края
По словам специалистов, спрос на премиум отдых в регионе стабильно хороший из года в год.

Туроператоры отмечают, что отели повышенного уровня сервиса пользуются спросом в первую очередь, поэтому сложностей с реализацией туров в такие объекты нет.

Большинство участников рынка говорят, что пока объемы бронирований отелей пять звезд на курортах Краснодарского края несколько ниже уровня прошлого года. Это связано с «ощутимым повышением цен» на размещение в таких категориях гостиниц, пишет АТОР.

Всплеск продаж туров в отели 5* в регионе ожидают в конце мая – начале июня, с наступлением летних каникул у школьников и сезона отпусков.

По данным туроператоров, цены на премиум-отдых на кубанских курортах выросли в среднем по рынку примерно на 15-20% в сравнении с прошлым сезоном.

При этом, отмечается, что больше всего подняли цены на свои услуги отели категории 5* в Сочи - 30-40% по сравнению с прошлым сезоном. В Геленджике и Анапе рост цен на проживание в пятизвездочных отелях составил в среднем 10%.

Так, тур в первый летний месяц на двоих на семь ночей в отель пять звезд в Краснодарском крае с завтраками и «все включено» (без учета авиаперелета) стартует примерно от 103 тысяч (Анапа) и доходит в среднем до 230 тысяч (Сочи).