Кубанские Новости

Бурятия, Алтай, Мурманск: названы альтернативы Сочи этим летом

Бурятия, Алтай, Мурманск: названы альтернативы Сочи этим летом
Фото: pxhere.com/
Эксперты назвали направления, которые могут заменить туристам Сочи этим летом.

Первой в списке оказалась Бурятия с озером Байкал, которое республика делит с Иркутской областью. Также туристам предлагается посетить Баргузинскую долину.

Отмечается, что Бурятия интересна тем, что является одним из центров буддизма в России. В 30 км от Улан-Удэ расположен Иволгинский дацан – монастырский комплекс, который открыт для посещения.

Средняя стоимость проживания в местных гостиницах обойдется в сутки 3,9 тыс. рублей. Это в 2,5 раза меньше, чем в Сочи.

Россиянам также предложили отправиться на Алтай за горным трекингом, рафтингом, рыбалкой и сбором трав. Расположенный здесь Чуйский тракт, ранее был включен журналом National Geographic в топ-10 самых красивых автодорог мира.

Забронировать отель на Алтае летом можно в среднем за 8,1 тысячи рублей в сутки.

Еще одно перспективное туристическое направление – Мурманская область. Средняя цена на проживание в регионе этим летом составляет 4,6 тысячи рублей за ночь, что почти в два раза дешевле, чем в Санкт-Петербурге, пишет «РИА Новости».

- Путешествуя по Мурманской области, можно увидеть северное сияние, тундру и китов. Больше всего шансов повстречать последних есть с мая по август рядом с селом Териберка, – рассказали в сервисе МТС Travel.

Далее следует Приморский край, где средняя цена на отели пока остается невысокой - 5,9 тыс. рублей в сутки. Здесь расположены многочисленные острова, на которые можно отправиться с экскурсией. Любители экстремального отдыха в Приморье могут попробовать дайвинг и серфинг.

Замыкает топ-5 «летних альтернатив Сочи» Хакасия. Так, в долине горной реки Белый Июс можно увидеть настоящие сибирские степь и тайгу, целебные озера, пещеры, множество природных и исторических памятников. Средняя цена на гостиницы в Хакасии этим летом составляет 4,9 тыс. рублей в сутки.