Кубанские Новости

Геленджик побил рекорд последних трех лет по количеству туристов

Геленджик побил рекорд последних трех лет по количеству туристов
Фото: Пресс-служба администрации Геленджика
Курорт посетили более 4,4 млн туристов.

Геленджик побил рекорд последних трех лет по количеству гостей. Курорт посетили более 4,4 млн туристов. Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Топалов.

– Геленджик побил рекорд последних трёх лет по количеству гостей – 4,4 млн человек. Это достижение заслуженно – в городе делается многое для развития отрасли, – цитирует пресс-служба администрации Геленджика вице-главу Кубани.

Накануне в городе подвели итоги работы муниципальной администрации за 2024 год на открытой сессии Думы муниципального образования. От имени главы региона Александр Топалов поблагодарил мэра Геленджика Алексея Богодистова, а также команду города, депутатский корпус и общественников за достигнутые результаты.

– Геленджик входит в десятку лучших муниципалитетов по показателям комплексной оценки социально-экономического развития, а также в рамках оценки эффективности органов местного самоуправления в 2024 году, – сообщили в администрации Геленджика.

Ранее стало известно, как преобразятся пляж и набережная Геленджика к курортному сезону.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies