Кубанские Новости
Туризм
Ангелина Егоян

Правила овербукинга планируют ввести и для отелей

Правила овербукинга планируют ввести и для отелей
Случаи овербукинга в гостиницах нередки.
Фото: freepik.com
Гостиницы должны будут самостоятельно решать вопрос с размещением гостей при овербукинге.

Туристы не останутся на улице, даже если не хватило номеров в отеле, который они забронировали. Теперь средства, допустившие овербукинг, должны будут поселить путешественников в соседней гостинице.

Овербукинг происходит не только в транспорте, но и в отелях, что тоже требует огласки и внесения определенных правил, для защиты прав потребителей.

Новый законопроект должен защитить туристов при довольно часто встречающейся ситуации, когда по приезду оказывается, что свободных номеров для них нет. Если новшество утвердят, то отели будут обязаны позаботиться о своих клиентах.

Случаи овербукинга в отелях нередки. Обычно на сайтах для съема размещают предложение больше, чем есть на самом деле. Это и приводит к тому, что приезжие практически вынуждены оставаться на улице или в срочном порядке искать себе новое пристанище, чтобы жить там.

В связи с этим, законодатели считают, что было бы справедливо, чтобы средство размещения самостоятельно решало данный вопрос. Они должны предоставить отдыхающий равнозначный номер. И для этого, вероятнее всего, придется договариваться уже с другими гостиницами.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies